Для жителей и гостей Тбилиси мэрия столицы Грузии запускает инновационный проект «Город-библиотека». Эта программа даёт возможность бесплатно скачивать электронные книги на мобильные устройства на транспортных остановках, в метро, на улицах, в парках.
По всему Тбилиси будут установлены специальные таблички с QR-кодами, по которым можно скачивать книги. Стоит также воспользоваться приложением Saba Reader.
В рамках проекта «Город-библиотека» установят около 300 точек для скачивания книг. Сначала электронные библиотеки будут размещены на 50-ти улицах, которые носят имена грузинских писателей. В связи с этим в мэрии отметили: «Это будут оригинальные конструкции, которые наряду с указателями улиц, содержат список произведений писателя и QR-коды для скачивания их электронной версии». Далее пункты скачивания появятся в тбилисских парках и метро.
Проект полностью будет реализован к началу апреля.